Главная » 2021 » Сентябрь » 13 » Красота своими руками
16:53
Красота своими руками

На базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе специалистами отделения дневного пребывания совместно с сотрудниками библиотеки им. Алабина для молодых инвалидов и для пожилых людей, посещающих группу дневного присмотра «Доверие» проведено мероприятие, посвященное международному Дню Красоты.

С большим интересом и вниманием все присутствующие посмотрели фильм о красоте родного края - города Советска и Советского района. Зрители познакомились с эталонами красоты в разные эпохи, произведениями искусства, которые вызывают восторг и интерес к художественной деятельности.

В рамках социально-педагогического направления инвалиды трудоспособного возраста на практическом занятии старательно и с большим удовольствием изготовили бусы из рябины и подручного материала, которые могут стать украшением для одежды или предметов быта, проявив свое творчество, выдумку, фантазию.

Выполняя мелкую тактильную работу при сборе бус, сортировке по цвету, форме, величине идет развитие мелкой моторики пальцев рук, аккуратности, стремление к красоте.

Все участники занятия получили положительные эмоции, хорошее настроение.

— «Приятно создавать красоту своими руками, изготовляя красивые предметы, вещи» — делились молодые люди.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Советск | Просмотров: 335 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024