Главная » 2021 » Сентябрь » 15 » Школа ухода
10:21
Школа ухода

Наша жизнь непредсказуема. Случается так, что с возрастом, или в следствии несчастного случая, кто-то из наших родных и близких может стать маломобильным. При этом мы сталкиваемся с большим количеством проблем и вопросов: «Как нам быть? Что делать? Как ухаживать?». В этом Вам поможет «Школа ухода, за гражданами пожилого возраста и инвалидами», созданная на базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе в рамках системы долговременного ухода.

«Школа ухода» — это обучение родственников, волонтеров, сотрудников учреждения практическими навыками общего ухода за гражданами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе.

Суть обучения в «Школе ухода» преследует одну цель — научить людей грамотно и эффективно организовать уход за пожилым человеком и инвалидом, чтобы он чувствовал себя комфортно во всех аспектах жизни.

За время работы «Школы ухода» было обучено 135 граждан. Во время обучения граждане получают не только навыки ухода за тяжелобольным, но и душевную поддержку, находят новые пути к решению проблем, по-новому смотрят на свою жизнь, по-новому оценивают свои возможности.

Обучение в «Школе ухода» предусматривает групповые или индивидуальные занятия, а также дистанционные занятия и индивидуальные занятия в рамках деятельности «Мобильной бригады» для родственников и лиц, осуществляющих уход за гражданами, которые нуждаются в постоянном уходе, проживающие в отдаленных населенных пунктах. Граждане сами выбирают для себя удобный формат обучения.

По мнению обучающихся, самым лучшим методом обучения является приход специалистов в дом пожилого человека или инвалида. «На месте» они учат: как быстрее ориентироваться в уходе, насколько удобно жилье для больного, где лучше расположить средства реабилитации.

Особенно благодарны ухаживающие в том случае, когда им, в рамках пункта проката, выдают необходимые средства реабилитации. Получить средства реабилитации может любой гражданин, который в них нуждается на безвозмездной или платной основе.

Обучение родственников навыкам ухода позволяет сохранить семью, предоставить возможность маломобильному гражданину проживать в привычных условиях, вместе с родными и близкими людьми, а также облегчить родственникам уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

По вопросам организации занятий

Вас проконсультирует специалист по комплексной реабилитации

по телефону: 8-900-520-60-90.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Советск | Просмотров: 312 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024