Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Обмен опытом – это важно!
10:11
Обмен опытом – это важно!

Специалистами КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе» с целью обмена опытом и знаниями с коллегами Лебяжского отдела было организовано выездное мероприятие.

В ходе встречи обсуждался вопрос о работе с молодыми людьми, имеющими ментальные отклонения.

Посредством мультимедийного оборудования была представлена презентация о программе «Гармония», ее цели и задачи, в рамках которой осуществляют свою работу объединение клубов: «Экватор», мастерская рукоделия «Петелька», театральный кружок «Сюжет», занятия с использованием методов адаптивной физической культуры. Специалисты поделились планами на дальнейшее совершенствование программы занятий для лиц с ограниченными возможностями.

Ребята из клуба «Экватор» выступили с театральной постановкой, посвященной осенней тематике. Молодые люди с таким воодушевлением сыграли спектакль, пели и танцевали, что не оставили ни одного равнодушным в зале. И как же важно для ребят видеть радость и восхищение гостей от выступления! А результат- это море улыбок, аплодисментов и прекрасного настроения, как у ребят, так и у зрителей.

А после состоялось чаепитие. Кружка горячего чая передала бодрость и теплоту общения.

Участники мероприятия в своих выступлениях отметили эффективность проведения подобного рода встреч в рамках обмена опытом. «Благодаря таким встречам мы получаем не только необходимые знания по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, а также позитивное общение с коллегами»-отметили специалисты Лебяжского отдела.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Советск | Просмотров: 349 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024