Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Рябинник
15:13
Рябинник

Специалистами отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе совместно с сотрудниками библиотеки им.Алабина для участников группы дневного присмотра «Доверие» организована и проведена познавательная беседа, посвящённая осеннему празднику — «Рябинник».

Пожилые люди узнали о том, что «Рябинник» - день памяти Петра и Павла (защитников христианской веры) - старинный церковный праздник , который был совмещён с народными Рябинками.

Сотрудники библиотеки познакомили с легендами о рябине и вспомнили популярные песни о красной горькой ягоде, которые с удовольствием подпевали все присутствующие.

Слушатели активно включались в диалог, дополняли сообщение ведущих собственными наблюдениями, пословицами и поговорками.

Рябинник — это не только праздник, но и пора, когда нужно делать заготовки на зиму. Участники делились рецептами, как из рябины варили компоты и полезные вкусные квасы. Отличным угощением к столу в такой день станет рябиновое варенье.

«Лекарственные настои из ягод этого растения зимой буквально за пару дней ставят на ноги при тяжелейшей простуде» поделилась опытом Галина Васильевна.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Советск | Просмотров: 340 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024