Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Бюджетные средства
15:27
Бюджетные средства

В рамках комплекса мер «Семья. Перезагрузка.» для несовершеннолетних целевой группы проекта было проведено занятие по повышению финансовой грамотности, организованное специалистами Межрайонного комплексного центра совместно со специалистом финансового управления Администрации района Алексеем Чезгановым.

Финансовая грамотность - необходимое условие социализации личности. Именно в школьном возрасте закладываются основы социально активной личности, проявляющей интерес к социуму, финансовым отношениям, самостоятельности, уважения к себе, окружающим товарищам, своим родителям и другие ценные качества. Поэтому обучить учащихся финансовой грамотности - важная и нужная задача. На занятии шла речь по теме «Бюджетные средства». Разговор начался с выяснения сути что такое «бюджет». Далее в доступной и понятной форме несовершеннолетним было рассказано из чего складывается бюджет, где его принимают, куда тратятся эти средства, кто осуществляет контроль за использованием бюджетных средств. Также дети узнали что такое «бюджетный дефицит и профицит», какие виды бюджетов бывают. Более подробно Алексей Александрович рассмотрел семейный бюджет, где учащиеся были активными участниками обсуждения. Дети узнали, что очень важно вести семейный бюджет, он помогает учитывать и контролировать личные финансы, планировать и достигать поставленных финансовых целей.

В завершении занятия Алексей Александрович подчеркнул, что грамотно составленный бюджет поможет достичь стабильности, снизить расходы и использовать доходы более эффективно.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе».

Советск | Просмотров: 305 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024