Главная » 2021 » Октябрь » 14 » Рукам — работа, душе — радость
10:54
Рукам — работа, душе — радость

14 октября все православные отмечают большой праздник – «Покров Пресвятой Богородицы». Считается, день Покрова – встреча осени и зимы. Этот день в народе связан со многими традициями и обычаями. В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе на занятии кружка «Петелька» для граждан пожилого возраста проведен мастер-класс, посвященный празднику «Покров», по изготовлению тряпичной куклы Десятиручки, которая имеет обереговое значение и помогает своей хозяйке успевать во всех делах.

Участники занятия знакомились с народными традициями и обычаями, с историей куколок на Руси, их значением в жизни народа; учились приёмам работы. Под руководством инструктора по труду женщины с большим удовольствием прониклись темой мастер-класса, узнали особые правила для изготовлением куклы Десятиручки и старательно их выполняли.

Атмосфера творчества никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и заботах.

«Таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами невозможно назвать пожилыми» - отметила руководитель кружка «Петелька».


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Советск | Просмотров: 352 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024