Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Хлеб – всему голова!
09:37
Хлеб – всему голова!

Специалистами отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе для участников группы дневного присмотра «Доверие» проведен познавательный час «Хлеб - всему голова». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню хлеба, который ежегодно отмечается 16 октября.

Песня «Хлеб всему голова» в исполнении Л.Зыкиной напомнила о том, что хлеб и сейчас остается главным богатством страны.

В ходе мероприятия пожилые люди вспоминали, с каким трудом добывается хлеб, прежде чем он попадает к нам на стол, делились воспоминаниями о голодном детстве, о бережном отношении всех жителей к хлебу в послевоенное время. Поэтому все присутствующие сделали для себя важный вывод: «Хлеб нельзя выкидывать и играть с ним, надо уважать труд всех людей, которые работали на полях и в пекарнях, чтобы мы могли его есть, так как хлеб всему голова!»

Загадки, пословицы и поговорки о хлебе напомнили присутствующим, что хлеб — это один из самых главных продуктов питания в России.

«Пока есть хлеб да вода, нам всё не беда» вспомнила пословицу Клавдия Ивановна. «Пусть на наших столах всегда будет свежий и ароматный хлебушек» пожелала Галина Васильевна.


Информация подготовлена:::
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Советск | Просмотров: 333 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024