Главная » 2021 » Октябрь » 26 » Спортивная программа «Вместе мы можем больше»
11:26
Спортивная программа «Вместе мы можем больше»

Инструктором-методистом по адаптивной физической культуре отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе, для лиц пожилого возраста была организована и проведена спортивно-игровая программа «Вместе мы сможем».

Физические упражнения в игровой форме, являясь осознанными целенаправленными действиями, связаны с целым рядом психических процессов (вниманием, памятью, речью и др.), с мыслительной работой, эмоциями и переживаниями, влияют одновременно на организм и личность.

Программа содержала подвижные игры с мячом тела на координационную направленность: упражнения на ориентировку в пространстве, равновесие, точность, дифференцировку усилий, расслабление, ритмичность движений и др. Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала соревнования. Их задору можно было только позавидовать.

По ходу программы участники много смеялись и шутили, участникам часто помогала поддержка и взаимовыручка в трудных игровых ситуациях. Все участники спортивно-игровой программы получили позитивные эмоции и заряд бодрости.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Советск | Просмотров: 344 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024