Главная » 2021 » Ноябрь » 22 » Правовой час
13:28
Правовой час

С целью формирования правовой культуры и воспитания правосознания несовершеннолетних, специалистом по социальной работе совместно с сотрудником читального зала районной библиотеки, для обучающихся 7-9 классов Пижанской средней школы организован и проведен Правовой час.

На встречу с ребятами был приглашён Инспектор ППС МО МВД России «Советский» Шумилова Екатерина Сергеевна. Она познакомила ребят с неблагоприятной статистикой ДТП с участием детей в области и районе, заострила внимание на обязательном соблюдении правил дорожного движения, как для пешеходов, так и для тех, кто управляет различными транспортными средствами.

С особым интересом школьники обсуждали ситуации из жизни, искали пути выхода из сложившихся обстоятельств. Ребята получили возможность задуматься над последствиями различных поступков. Представляя себя юристами, школьники давали советы, опираясь на свой жизненный опыт и знание законов.

Каждый участник мероприятия получил буклеты «День правовой помощи детям» и «Личные права детей».

Ребята пришли к единому мнению: — «Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения друг с другом, и тем увереннее они чувствуют себя в любой жизненной ситуации, способны ориентироваться и успешно разрешать их».


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Пижанка | Просмотров: 319 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024