Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Знакомство с кулинарным искусством
09:23
Знакомство с кулинарным искусством

В рамках реализации Комплекса мер «Семья. Перезагрузка!» для несовершеннолетних были организованы занятия по кулинарному искусству на базе техникума промышленности и народных промыслов под руководством опытного преподавателя Светланы Александровны Бусыгиной. Занятия были направлены на практическую подготовку несовершеннолетних к самостоятельной жизни, на самоопределение и профессиональную ориентацию.

Цикл из 16 занятий очень понравился несовершеннолетним. Ребята с удовольствием посещали занятия, узнали много интересного о профессии повара. Учились правильно нарезать продукты, вырезать украшения из овощей и фруктов, осваивали правила сервировки стола, складывания полотняных и бумажных салфеток. При работе с соленым тестом, учились выполнять защипы разными способами, изготавливать изделия. И как итог, на заключительном занятии ребята приготовили сладкий пирог, используя полученные знания и умения.

— Я очень довольна, что были организованы занятия по кулинарному искусству. Мои сыновья не раздумывая согласились обучаться кулинарному искусству и ни разу не пожалели об этом. После каждого занятия они с увлечением рассказывали чему научились. Считаю, что полученные знания и умения обязательно пригодятся им в жизни — поделилась своими впечатлениями мама Евгения и Никиты.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Советск | Просмотров: 291 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024