Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » Салат для мамы
16:54
Салат для мамы

Накануне замечательного праздника День матери, в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе было проведено очередное занятие по социально-бытовой реабилитации с инвалидами трудоспособного возраста.

Молодые люди познакомились с разнообразием блюд из овощей, с технологией приготовления овощных салатов и оформления готового блюда.

Совместно с инструктором по труду ребята приготовили винегрет, где освоили практические умения нарезки овощей. Готовое блюдо украсили зеленью. С большим удовольствие ребята сервировали праздничный стол, красиво расставляя посуду, раскладывали столовые приборы и салфетки.

Специалистом по социальной работе подготовлена и проведена поздравительная программа для присутствующих мам.

В тёплой компании за общим столом участники мероприятия с удовольствием угощались приготовленным своими руками блюдом и обменивались впечатлениями.

В ходе данного занятия идет обучение навыкам семейно-бытовой деятельности в приготовлении пищи, развиваются умения планировать свою работу, возможность проявить самостоятельность, воспитание аккуратности при выполнении практической работы.

— «Очень вкусный винегрет получился» — благодарила Ольга Юрьевна, мама Смехова Александра.

Довольными остались все участники мероприятия.

Очень важно, что молодые инвалиды видят результаты своего труда, они радуются этому, с удовольствием едят то, что сами приготовили и угощают своих близких, а это является прекрасной мотивацией в дальнейшем.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Советск | Просмотров: 294 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024