Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Мир один для всех
15:51
Мир один для всех

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе в отделении социального обслуживания на дому, проведена выставка изделий ручной работы «Мир один для всех», приуроченная к Международному дню инвалида. Данное мероприятие уже стало традицией. На выставке представлены разнообразные работы, сделанные руками получателей социальных услуг. Все изделия изготовлены с большим мастерством и любовью. Для многих из граждан пожилого возраста творчество — это не только способ самовыражения, но и отдых от повседневных забот. Участие в выставках способствует у пожилых поднятию самооценки, а положительные эмоции отвлекают от собственных проблем и болезней.

А для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, специалистами по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми, была организована выставка детских творческих работ «Знай наших». На выставке представлены работы, выполненные руками детей. В представленных работах применены разнообразные виды техник: бисероплетение, флористика, квиллинг, топиарий, поделки из картона и бумаги, шитьё. Около каждой работы хочется подольше задержаться, всё рассмотреть и порадоваться за участников выставки. Все работы изготовлены с любовью и большим мастерством.

— «Я всегда восхищаюсь людьми, которые умеют что-то делать своими руками! Замечательные работы!» — сказал один из посетителей выставки.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Советск | Просмотров: 276 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024