Главная » 2022 » Январь » 20 » Крещенские посиделки для граждан пожилого возраста
10:58
Крещенские посиделки для граждан пожилого возраста

19 января специалистами Лебяжского отдела социального обслуживания населения совместно с работниками Лебяжского краеведческого музея организованы Крещенские посиделки для граждан пожилого возраста. Крещение – это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые!

Участники мероприятия узнали приметы и традиции, обычаи и обряды празднования, собранные работниками музея, дошедшие до наших времен и по сей день пользующиеся популярностью. Обсудили главную крещенскую традицию – купание в проруби, а также целебные свойства крещенской воды и снега, избавляющих от физических и духовных недугов. Собравшиеся с восхищением слушали, удивлялись новым интересным фактам. Особый интерес вызвал обряд гадания. Каждый из присутствующих заглянул в будущее, получив хорошие, позитивные предсказания и пожелания в дальнейшей судьбе. Закончилось мероприятие за кружкой чая и задушевными беседами.

Слова благодарности и восхищения хочется сказать работникам музея за увлекательное и душевное мероприятие, а также пожелать всем участникам мероприятия здоровья, исполнения предсказаний!


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Лебяжье | Просмотров: 313 | Добавил: starodubstev_aleksey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024