Главная » 2022 » Февраль » 16 » Февральский праздник любви
12:47
Февральский праздник любви

День святого Валентина 14 февраля – один из долгожданных праздников для многих людей.

В этот день влюбленные признаются в своих чувствах, обмениваются открытками - валентинками и трогательными подарками

Романтическое настроение царило и у молодых ребят из клуба «Экватор» и детей из кружка «Шкатулочка идей». Уже стало традицией проводить праздничные мероприятия и изготавливать подарки ко Дню Валентина. Этот день - прекрасная возможность поговорить с ребятами о дружбе, товариществе, любви. Любовь ведь тоже разная: к родным, к друзьям. Всегда приятно подарить любимому человеку подарок.

Молодые люди с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему: делали своими руками красивые открытки - валентинки для мам и пап, для своих друзей.

С большим интересом слушали историю возникновения праздника, узнали традиции, символы и украшения праздника. Ребята отгадывали загадки, участвовали в играх «Амурные перевертыши», «Комплимент», «Подарок», «Знание-сила» и в танцевальном конкурсе. Слушали стихи и песни о любви. Доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызвала у ребят радостное настроение.

День Святого Валентина очень светлый праздник - он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям. И именно поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства. Благодаря таким мероприятиям ребята научатся заботиться, любить, уважать тех, кто им дорог - родных и близких людей в своей жизни.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Советск | Просмотров: 258 | Добавил: starodubstev_aleksey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024