Главная » 2022 » Февраль » 17 » Мультидисциплинарная мобильная бригада
19:51
Мультидисциплинарная мобильная бригада

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» в Кировской области на территории Советского района функционирует Мультидисциплинарная мобильная бригада.

Целью работы данной бригады, в состав которой входят представитель системы здравоохранения и специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания, является доставка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации. Доставка людей осуществляется на специализированном автомобиле Советской центральной районной больницы.

15 февраля состоялся очередной выезд мультидисциплинарной мобильной бригады в деревню Кожа. Трое граждан пожилого возраста, при сопровождении специалиста по социальной работе, получили возможность посетить врачей узкой специализации.

Специалист центра социального обслуживания сопровождает пожилых людей от места проживания до больницы, помогает в перемещении до кабинета врача с использованием технических средств реабилитации в случае, если гражданин является маломобильным, и доставляет обратно домой.

Всего за период 2021 года в ходе 47 выездов мультидисциплинарной мобильной бригады помощь в сопровождении получили 128 граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, из них 34 гражданина, являющихся получателями социальных услуг в форме социального обслуживания на дому.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Советск | Просмотров: 277 | Добавил: starodubstev_aleksey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024