Главная » 2022 » Февраль » 28 » Интернет: свобода и ответственность
16:10
Интернет: свобода и ответственность

Специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Пижанского отдела социального обслуживания проведён классный час на тему: «Интернет: свобода и ответственность» среди обучающихся 5-9 классов школы с. Воя. В рамках классного часа затронута проблема безопасности при использовании детьми сети Интернет.

Ребята узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет зависимости, о правилах поведения в социальных сетях, об основных угрозах безопасности в Интернете: киберхулиганство, злоупотребление общим доступом к файлам, о конфиденциальных сведениях, с вредоносной информации и несанкционированном обмене файлами. Специалист обратил особое внимание обучающихся на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить. В конце занятия ребята прошли тест «Осторожно, Интернет!» для закрепления полученной информации.

Ребята совместно со специалистом подвели итог классного часа, выделив пять самых главных угроз в Интернете и составили правила безопасности, которые помогут избежать опасности в Интернете. Один из обучающихся сделал вывод, что классный час прошёл организовано, содержательно и интересно.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Пижанка | Просмотров: 266 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024