Главная » 2022 » Март » 2 » Мамочка любимая!
16:53
Мамочка любимая!

В рамках празднования 8 марта для детей посещающих службу ранней помощи специалистом по комплексной реабилитации Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе проведено групповое познавательно-развивающее занятие «Мамочка любимая».

В гости к ребятам пришла кукла Катя, которая загадала детям загадку и рассказала, что самый дорогой и хороший человек для каждого — это мама.

В ходе занятия дети играли в игру «Как зовут твою маму», где по кругу передавали друг другу мяч и называли имя своей мамы. В игре « Назови ласково» наполняли волшебную коробочку ласковыми словами.

Помогли своим мамам сварить суп и компот, поочередно раскладывая фрукты и овощи в нужную кастрюлю. По картинкам животных выбирали себе детеныша и находили его маму.

Сделали пальчиковую гимнастику «Мамин праздник», где посылали воздушный поцелуй над ладонями, познакомились со стихотворением И. Косяковой «Все она».

Для своих мамочек дети сделали подарок - аппликацию из ватных дисков и цветной бумаги «Цветочек».

Занятие проходило совместно с родителями, где они были активными участниками совместной с малышом игровой деятельности. Дети проявили большую активность, подарили друг другу радость общения и улыбки.

Такие занятия развивают у детей любознательность, творческие способности, память, воображение, мелкую моторику, обогащается словарный запас, развивается речь.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Советск | Просмотров: 301 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024