Главная » 2022 » Март » 5 » Сказочное путешествие для мамы
16:15
Сказочное путешествие для мамы

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 марта — это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

3 марта специалистом центра социального обслуживания населения для учащихся 2-ого класса школы №1 г. Советска проведен классный час «Сказочное путешествие».

Три команды ребят «Подснежники», «Ландыши», «Тюльпаны» отправились в увлекательное путешествие: отгадывали загадки о сказочных красавицах, вспоминали о каком цветке идет речь из какой он сказки, угадывали какая сказочная вещь принадлежит сказочному персонажу, составляли из букв название сказок. А так же была «Минута эрудита», когда ребята отвечали на максимальное количество вопросов. Все смогли показать себя и с творческой стороны: придумывали свою сказку по картинке и раскрасили эскизы цветов.

Победила конечно же дружба, так как все ребята старались правильно, быстро выполнять задания, которые были направлены на развитие мышления, воображения, речи, внимания, воспитания чувства любви и уважения к маме, воспитанию чувства коллективизма.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Советск | Просмотров: 251 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024