Главная » 2022 » Март » 10 » Занятие по кукольному театру в службе ранней помощи
11:02
Занятие по кукольному театру в службе ранней помощи

Специалистом отделения дневного пребывания Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе для несовершеннолетних, посещающих занятия службы «Ранней помощи», проведено кукольное представление на русскую народную сказку «Колобок».

Театр привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, лису и др., – только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно, все возможно.

Занятие проходило в сенсорной комнате с использованием сухого бассейна, а также игрового развивающего пространства.

В начале занятия дети посмотрели кукольный театр, где познакомились с такими персонажами как колобок, заяц, волк, медведь, лиса. Сказочные декорации и интересная сказка зачаровала зрителей, малыши с большим удовольствием наблюдали за героями сказки. После кукольного представления дети показывали, как прыгает зайчик, как ходит мишка, волк и лиса.

Играли в пальчиковую игру «Колобок», где катали тесто и лепили колобка, а затем сажали его на окошко. Окунали пальчик в желтую краску и закрашивали героя сказки. На столике с песком учились рисовать круг.

И, конечно, немного отдохнули в сухом бассейне.

Занятия по кукольному театру развивают слуховое и зрительное внимание, мышление, память, речь, мелкую моторику, приобщают к художественной литературе и расширяют кругозор.

Кукольный театр доставляет детям большое удовольствие и приносит много радости.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Советск | Просмотров: 273 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024