Главная » 2022 » Март » 10 » Служба сиделок
15:53
Служба сиделок

В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в рамках реализации мер по созданию системы долговременного ухода с февраля 2021 года функционирует служба сиделок.

В рамках национального проекта «Демография» специалисты учреждения прошли обучение по программе «Помощник по уходу. Патронаж» и получили квалификацию «Сиделка» (помощник по уходу). Они обладают необходимыми знаниями для оказания всесторонней помощи пожилым людям и инвалидам, особенно лежачим.

При выборе помощника для пожилого человека важную роль играют не только навыки ухода за пожилыми людьми, но и личные качества. Справиться с этой работой смогут лишь по-настоящему терпеливые, трудолюбивые, милосердные люди, уважающие старость.

Услуги сиделки предоставляются гражданам, нуждающимся в постоянной или временной посторонней помощи в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои основные жизненные потребности, которым требуется ежедневный профессиональный уход в течение длительного времени. Для предоставления более подробной информации об условиях получения такой помощи можно обратиться по телефону 8-900-520-60-90.

Применение услуг сиделки для обслуживания пожилых людей и инвалидов является альтернативным решением помещению их в стационарные социальные и медицинские учреждения.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Советск | Просмотров: 248 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024