Главная » 2022 » Март » 29 » Ответственность. Что это такое?
15:58
Ответственность. Что это такое?

С целью формирования у подростков чувства ответственности за свои поступки и слова, умения управлять собой и своим поведением, специалистом по социальной работе и библиотекарем детской библиотеки посёлка Пижанка для ребят школы-интерната, посещающих кружок «Островок безопасности», проведён классный час «Что такое ответственность?».

Занятие началось с обсуждения высказывания французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери: «Быть человеком — это значит чувствовать свою ответственность перед людьми». Анализируя житейские ситуации, ребята включились в разговор о таком важном качестве человека как ответственность. Подростки рассуждали: за что они должны нести ответственность - за поступки, действия и слова, и перед кем — перед собой, родителями, друзьями, учителями. Ребята посмотрели поучительный мультфильм о дружбе, высказали своё мнение о поведении друзей и правильно оценили их поступки. С удовольствием поиграли в игру «Интеллектуальный дартс», показав свои знания о животных и растениях.

«Ответственным человеком быть не просто. Нужно отвечать за свои слова и поступки, а не перекладывать обязанности на других. Ответственность предполагает совершать только добрые дела, помогать людям, заботиться о животных» — к такому выводу пришли участники данного мероприятия.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения в Советском районе»

Пижанка | Просмотров: 263 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024