Главная » 2022 » Апрель » 7 » Визит в семью
13:49
Визит в семью

Одной из форм поддержки семьи, в которой воспитывается ребенок с особенностями развития, является домашнее визитирование.

Специалисты Межрайонного центра социального обслуживания населения в Советском районе успешно применяют в своей работе данную технологию. Домашнее визитирование предполагает выход специалиста или специалистов в семью для создания специальных условий успешной социальной и психолого-педагогической адаптации семьи и ребенка.

Помощь и поддержку получают три семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями. С детьми проводятся индивидуальные развивающие занятия с использованием элементов игротерапии, сказкотерапии, арт-терапии направленные на развитие личности ребенка, а родителям оказывается консультативная помощь. Домашнее визитирование дает возможность специалисту наблюдать семью с особенным ребенком в ее естественных условиях, позволяет устанавливать взаимодействие на разных этапах реабилитационного процесса, своевременно выявлять проблемные ситуации и оказывать социально-педагогическую и социально-психологическую помощь, максимально доступную и удобную в получении.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 256 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024