Главная » 2022 » Апрель » 7 » Путешествие в страну Здоровья
14:51
Путешествие в страну Здоровья

Здоровье — это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно.

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья для учащихся начальных классов МКОУ ООШ с. Мякиши специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми Верхошижемского отдела социального обслуживания населения проведена викторина «Путешествие в страну Здоровья». Учащиеся совершили путешествие по страницам устного журнала «Здорового образа жизни»: «Гигиена», «Правильное питание», «Режим дня», «Спортивная». В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, объясняли пословицы, как они их понимают, подтверждали или опровергали высказывания, смотрели сценку, а также получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть. В конце мероприятия дети получили конфеты и на вопрос куда нужно бросить картинку, дети хором ответили: «В урну!».

День прошёл «на одном дыхании» — все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Верхошижемье | Просмотров: 255 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024