Главная » 2022 » Апрель » 7 » Здоровое поколение
14:58
Здоровое поколение

С давно известной истины «Здоровье дороже богатства» началась конкурсная программа «Здоровое поколение» для восьмиклассников Пижанской средней школы, организованной специалистом по социальной работе и библиотекарем читального зала районной библиотеки.

Ребята, разделившись на команды, с интересом участвовали в игре-викторине «Вредные привычки». Разнообразные и познавательные задания туров «Пороки и достоинства», «Кросс-вопрос», «Кто быстрее?», «Народная мудрость» еще раз убедили школьников, насколько вреден и опасен никотин, алкоголь, какое смертоносное влияние оказывают вредные привычки на организм человека.

Стремление команд ответить быстро и правильно оценивало жюри. Все команды были награждены подарками, предоставленными отделом молодежи районной администрации. Мероприятие закончилось флешмобом. В танце ребята выразили свое отношение к здоровому образу жизни. Каждому участнику были вручены памятки-советы «Заряди организм жизнью».

Подводя итог, ребята поделились своими эмоциями: «Тема здоровья для современной молодежи очень актуальна. И мы рады, что она была представлена не в виде скучного монолога, а в виде игровой программы. Нам было интересно. Мы много узнали нового, утвердились во мнении, что здоровье нужно беречь с молоду. Его не купить ни за какие деньги, но легко потерять. Чтобы достигнуть чего-то в жизни, необходимо быть здоровым, а для этого нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни».


Информация подготовлена:
КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр
социального обслуживания населения
в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 253 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024