Главная » 2022 » Апрель » 19 » Весёлое путешествие в страну ЗОЖию
11:24
Весёлое путешествие в страну ЗОЖию

С целью формирования у ребят потребности вести здоровый образ жизни, больше двигаться, правильно питаться, соблюдать режим дня, для семей, воспитывающих детей-инвалидов, была проведена игра-путешествие в страну ЗОЖию, организованная специалистом по социальной работе и библиотекарем детской библиотеки посёлка Пижанка.

Путешествуя по станциям, ребята играли, выполняли увлекательные задания, слушали убедительные стихи о том, как сохранить здоровье, артистично изображали с помощью мимики и жестов виды спорта, весело лечились смехом, безошибочно определяли вредные и полезные продукты питания, с удовольствием проводили музыкальные физкультминутки, угадывали сказочных героев.

С большим интересом дети посмотрели мультфильм «Мойдодыр» и все вместе сделали вывод, что соблюдать культурно-гигиенические навыки — хорошо, а «нечистым трубочистам» — «стыд и срам».

Ребятам и родителям понравилась игра, они поблагодарили организаторов за возможность пообщаться, проявить себя в игре, а также положительные эмоции и настрой — беречь и укреплять с детства, самое ценное, что есть у человека — здоровье.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН в Советском районе»
Пижанский отдел социального обслуживания.

Пижанка | Просмотров: 276 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024