Главная » 2022 » Апрель » 20 » Заседание Попечительского совета
16:17
Заседание Попечительского совета

На очередном заседании Попечительского совета, который создан в учреждении с целью оказания содействия в социальной поддержке, защите и улучшении положения граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, оказании содействия в проведении благотворительных акций и других мероприятий, а также содействия привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития учреждения, обсуждались два вопроса: анализ работы учреждения в рамках проведения мероприятий по созданию системы долговременного ухода в Советском районе и планирование мероприятий празднования Дня победы.

Вопросу организации работы в рамках системы долговременного ухода было уделено особое внимание. Членам Попечительского совета была предоставлена информация о направлениях, по которым ведется работа в учреждении с целью повышения продолжительности и качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов. Кроме того, заострили внимание на деятельности профессиональных сиделок. Теперь родственники могут оставить своего близкого человека одного без присмотра и не переживать за него, уходя по делам или на работу – уход за ним осуществляет грамотный специалист, прошедший соответствующее обучение.

Специалисты, ответственные за работу пункта проката технических средств реабилитации и специализированного автотранспорта для перевозки граждан, поделились опытом работы в рамках данного направления, ответили на интересующие вопросы.

Важным вопросом заседания стал вопрос планирования мероприятий в рамках празднования Дня победы. Члены совета обсудили мероприятия районного масштаба, планируемые в районе, предложили к совместному проведению на базе КЦСОН ряд мероприятий: поздравление тружеников тыла и вдов, находящихся на социальном обслуживании на дому, поздравление участников Вов с вручением подарков с выездом на дом, проведение конкурсов рисунков, стихов о войне; мероприятий для несовершеннолетних на патриотические темы и др. В итоге был составлен и одобрен план мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня победы.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 230 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024