Главная » 2022 » Май » 6 » Письма Победы
13:15
Письма Победы

В рамках празднования Дня Победы, специалистом по социальной работе Пижанского отдела социального обслуживания с обучающимися 8 класса школы-интерната проведено мероприятие «Письма Победы».

Из презентации «Письма Великой Отечественной войны» ребята узнали, на чём и чем писали письма солдаты с фронта, почему письма были в виде треугольников, с какой целью их просматривала цензура, как было организовано почтовое сообщение, какую роль играли для бойцов Красной Армии весточки из дома.

В ходе мастер-класса все восьмиклассники сделали письма-треугольники и написали слова благодарности ветеранам войны и труженикам тыла за их мужество и отвагу в борьбе с фашистскими захватчиками, за мирное небо над головой, за счастливую и свободную жизнь в наше время.

Рассуждая по теме мероприятия, ребята пришли к выводу, что письма с фронта - это документы, памятники истории, которые бережно хранятся в домашних архивах и музеях. Каждая весточка с фронта для родных означала, что сын или отец живы, а письмо для солдата, частичка родного дома, поднимала боевой дух.

Вахонин Павел выразил мнение своих одноклассников: «Мы гордимся и чтим память погибших солдат, которые пожертвовали своей жизнью ради Победы, независимости нашей страны. Мы благодарны ветеранам войны и труженикам тыла, которых остается все меньше, за их трудовой и боевой подвиг».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 237 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024