Главная » 2022 » Май » 9 » Поздравление с Днём Победы
19:21
Поздравление с Днём Победы

В преддверии празднования 77 годовщины Великой Победы специалистами Пижанского отдела социального обслуживания населения были вручены поздравительные письма со словами благодарности и признания гражданам, находящихся на обслуживании в отделении социального обслуживания на дому.

В Пижанском районе проживают немало пожилых людей, чьё детство и юность перечеркнула война. Вместо посиделок и танцев они проводили своё время на полях и фермах, выполняя тяжелейшую работу. Сами же они очень скромные, радуются уже тому, что дожили до наших дней.

8 мая поздравления принимала и Домрачева Лидия Васильевна - труженица тыла.

Война — это большая всеобщая беда. Как рассказала Лидия Васильевна, многие мужчины в Пижанке ушли на фронт, забирали и молодых парней. А оставшиеся женщины и дети выполняли всю работу в селе. Ничто их не останавливало: ни голод, ни холод, ни жара. В своём возрасте Лидии приходилось работать наравне со взрослыми. Возила сено и силос, пахала на быках и лошадях, которые падали без сил. «На фронте всем было конечно очень трудно. И мы в тылу старались тоже помочь приблизить Победу», — вспоминает Лидия Васильевна.

Поздравление с Днём Победы — Солдатский треугольник и небольшой подарок к чаю Лидия Васильевна и ещё 46 жителей Пижанского района получили со слезами на глазах.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 263 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024