Главная » 2022 » Май » 27 » Встреча с общественностью
16:34
Встреча с общественностью

Общественные организации играют огромную роль в решении многих проблем, поэтому в комплексном центре социального обслуживания состоялась очередная встреча, в ходе которой были затронуты вопросы работы учреждения в рамках системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.

Участниками встречи стали представители общества инвалидов и совета ветеранов Советского района.

В ходе встречи специалисты учреждения рассказали о направлениях, по которым ведется работа с гражданами пожилого возраста и инвалидами. Это пункт проката технических средств реабилитации, предоставление специализированного автотранспорта, школа ухода за пожилыми гражданами и инвалидами.

Преподавателями школы ухода было проведено показательное занятие на тему: «Консультирование по подбору технических средств реабилитации». В ходе занятия продемонстрированы элементы безопасного перемещения маломобильного гражданина.

Совместно с председателями первичных ветеранских организаций был актуализирован план работы в рамках выездной мобильной бригады на второе полугодие 2022 года.

«Благодаря таким встречам появляется прекрасная возможность не только получить необходимые знания по своей проблеме, но и душевную поддержку, найти новые решения, по-новому посмотреть на свою жизнь, по-новому оценить свои возможности» — поделились впечатлениями участники мероприятия.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 234 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024