Главная » 2022 » Июнь » 2 » Детству счастье подарите!
12:14
Детству счастье подарите!

1 июня в нашей стране отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в постоянной заботе и любви. Дети, повзрослев, должны сохранить добрые воспоминания о своем детстве.

Для детей посещающих службу ранней помощи в Комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе прошло познавательно-игровое занятие «Детству счастье подарите!».

В гости к детворе пришла собачка по кличке Дружок. Дети вместе с Дружком сделали праздничную зарядку «Солнышко лучистое» и станцевали «Танец маленьких утят». В ходе занятия закрепили понятие «времена года», вспомнили, чем отличается зима от лета. Слушали стихотворение о лете, отгадывали загадки. Дети активно участвовали в играх «Вопрос – ответ», «Как живешь?», «Пузырь». Сделали поделку «Подсолнух», где пластилином вылепили серединку цветка, а сверху на пластилин выкладывали семечки. Ребята проявили творчество и фантазию, развивали мелкую моторику рук. Поделки получились яркими и интересными.

В завершении занятия детвора радовалась серебряному дождику. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать веселый детский смех. Ребята были счастливы и довольны.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 236 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024