Главная » 2022 » Июнь » 9 » Организация ухода за маломобильным человеком в рамках школы ухода
16:11
Организация ухода за маломобильным человеком в рамках школы ухода

На базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения работает «Школа ухода».

Занятия в школе ухода направлены на изучение теоретических основ и практическое освоение навыков общего ухода, профилактике осложнений, методов самообслуживания, правил гигиенического ухода, питание и кормление, приёмов первой доврачебной помощи. Школа проводится как на базе Центра, так и по заявлению гражданина на дому.

По одному из обращений специалист Центра выехала на дом к обратившейся женщине и уже на месте объяснила правила ухода на дому, рассказала о профилактике осложнений, методах самообслуживания и самоконтроля, правилах питания и кормления.

В ходе беседы Зоя Степановна рассказала что, ухаживает за мужем не один год и знает какой это тяжёлый труд. «Думала, ну что больному мужу надо? Внимание да забота. А нет... Оказывается, у многих простых вещей — свои секреты. Вот и меня на старости лет научили, как ухаживать лучше за моим любимым Григорием Дмитриевичем. Приехал специалист, показал как правильно проводить гигиенические процедуры, пользоваться специальным оборудованием, подсказал, какие средства реабилитации необходимы. Я очень благодарна специалисту центра.» — поделилась Зоя Степановна.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 211 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024