Главная » 2022 » Август » 5 » В гости к Мурке
11:05
В гости к Мурке

Всемирный день кошек не случайно стал международным праздником: эти четвероногие питомцы наиболее любимы большинством жителей планеты. Кошки улучшают жизнь людей уже самим своим присутствием. Они создают благоприятный микроклимат в доме, привносят в него уют, размеренность и спокойствие. Многие столетия коты живут рядом с человеком, деля с ним печали и радости. В благодарность за это и был учрежден Всемирный день кошек.

4 августа в Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе для граждан пожилого возраста, инвалидов и детей инвалидов, проведено мероприятие, посвященное домашним животным – кошкам, на тему «В гости к Мурке».

В ходе мероприятия были демонстрированы песни из мультфильмов про кошек, показ слайдов об истории и разнообразии видов кошек. Познакомились с суевериями, обычаями, приметами о кошках. Слушали стихи, пословицы о домашних питомцах, отгадывали загадки. Участники мероприятия с удовольствием участвовали в викторине, блиц-турнире «Все о кошках и тех, кто рядом». Более подробно познакомились с такими породами и повадками кошек как Британская короткошерстная кошка, Мейн-кун, Абиссинская кошка. Узнали, какие породы кошек занесены в Красную книгу.

В завершении мероприятия все вместе спели песню «Черный кот».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 234 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024