Главная » 2022 » Сентябрь » 5 » Бесланская трагедия
14:59
Бесланская трагедия

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом специалистом Пижанского отдела социального обслуживания населения с выпускниками средней школы поселка проведен классный час «Бесланская трагедия».

Из презентации ребята вспомнили о страшном теракте в г. Беслане 1 сентября 2004 года, в ходе которого боевики захватили более 1100 учащихся школы №1, их родственников и учителей.

Рассуждая о том, что такое мир, как сделать мир без насилия и жестокости, юноши и девушки пришли к серьезным выводам. «Терроризм — современная проблема человечества, как правило, погибают ни в чем неповинные люди. Не нужно забывать о жертвах трагических событий. Все люди должны жить по законам добра и справедливости, соотносить свои интересы с интересами других людей, быть толерантными друг к другу, все спорные вопросы решать только мирным путем», подвел итог встречи выпускник Жаровцев Данил.

Всем ребятам были вручены памятки «Мы против террора!» ведущим специалистом по делам молодежи администрации Пижанского муниципального округа.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 211 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024