Главная » 2022 » Сентябрь » 12 » Комплекс мер для семей, воспитывающих детей с инвалидностью
08:23
Комплекс мер для семей, воспитывающих детей с инвалидностью

С 1 сентября 2022 года на территории Советского, Пижанского, Лебяжского и Верхошижемского районов дан старт реализации комплекса мер по содействию и поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Комплекс мер находится под поддержкой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На базе Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения создана межведомственная служба поддержки жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью. В ее состав вошли специалисты Межрайонного комплексного центра, Управления образования, Советской районной больницы.

В ходе реализации мероприятий Комплекса мер, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями будет оказано содействие в организации развивающего ухода за детьми, содействие в повышении повышение компетенций и приобретение новых навыков родителям в вопросах подготовки детей с инвалидностью к самостоятельной жизни и другое. В связи с этим, на базе Центра функционирует клуб для родителей, в Пункте проката ТСР появятся технические средства для детей, создана служба поддержки жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

Итогом реализации мероприятий Комплекса мер станет повышение качества помощи семьям, воспитывающих детей с инвалидностью.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе» 12.09.2022 г.

Советск | Просмотров: 325 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024