Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Экскурсия на Лебяжское городище
12:33
Экскурсия на Лебяжское городище

Участники клуба «Экватор» отделения дневного пребывания Лебяжского отдела социального обслуживания населения побывали с экскурсией на Лебяжском городище памятнике археологии в пгт. Лебяжье.

Это красивейшее место, откуда километров на 20 хорошо видны извилистая лента реки Вятки, заречные луга, леса. Пройдя по улицам посёлка Лебяжье до северной окраины поселка, можно увидеть арку из красного кирпича, за которой расположена территория городища.

«Особенно понравилось то, что территория городища очень культурно обустроена. Дорожки выложены плиткой, посажены цветы, часовню огораживает декоративный заборчик» говорят с восторгом молодые люди.

Лебяжское городище это не только одно из красивейших мест района, а может быть и области, это место священно для лебяжан. Отсюда в годы гражданской и Великой Отечественной войн уходили на фронт мужчины, унося с собой горсть земли и память в сердцах о своей малой родине, родных и близких.

Экскурсия произвела большое впечатление на участников клуба, они с интересом слушали специалиста, узнавали что-то новое и интересное о родных местах своего поселка.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Лебяжье | Просмотров: 210 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024