Главная » 2022 » Октябрь » 28 » Мы вместе
15:31
Мы вместе

В преддверии Дня народного единства психологом Лебяжского отдела социального обслуживания населения проведено тренинговое занятие «Мы вместе» для учащихся Лебяжской средней школы.

Тренинг начался со знакомства, каждый участник называл своё имя и рассказывал, как минимум об одном хорошем событии, произошедшем с ним за это утро. Затем поговорили о понятии «Единство». Еди́нство — взаимосвязь определённых предметов, процессов, которая образует целостную систему взаимодействия, внутренне устойчивую в изменениях. Именно это и объединяет людей в стране, городе, селе и небольшом коллективе.

Участники в ходе тренинга учились, как правильно взаимодействовать друг с другом, быть единым коллективом, учились уважать друг друга, прививали себе навыки правильного поведения в коллективе. Упражнялись в умении контролировать свои эмоции, участвовать в коллективном разговоре и игре. Упражнение - разминка «Фруктовый салат» помогло всем расслабиться и поиграть, упражнение «Капля-речка-океан» сплотило в один большой круг. Игра «Телеграмма» сплотила ребят в общем деле, поделившись на малые группы, составили текст телеграммы и решили, кто будет его адресатом. Собравшись вместе, команды зачитали получившиеся телеграммы. Ребята посмеялись над своими сочинениями, но и поаплодировали друг другу громко и дружно. Упражнение «Газета» поделило детей на пары, где они танцевали на газете и складывали её до тех пор, пока могли на неё встать, затем смяли эту газету, вложив туда всё плохое, что вспомнили, но тут же избавились от этого груза, выбросив в мусорницу. Завершилось мероприятие упражнением «Клубок», где дети сплели паутину, которая объединила их в единый «организм».

В конце тренинга ребята поделились впечатлениями и сделали вывод, что «Только вместе мы непобедимы и в единстве наша сила!»

«Спасибо, за интересный и полезный тренинг!» — благодарили участники мероприятия.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Лебяжье | Просмотров: 163 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024