Главная » 2022 » Ноябрь » 9 » Чужих детей не бывает!
11:18
Чужих детей не бывает!

Ольга Сергеевна Альгина работает специалистом по социальной работе отделения по работе с семьями и детьми в Верхошижемском отделе социального обслуживания населения совсем недавно с августа 2022 года. Работа Ольги Сергеевны связана с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья. Эта работа считается сложной в эмоциональном плане, но благодаря опыту работы воспитателем, Ольга Сергеевна справляется со своими обязанностями хорошо.

Для семей, воспитывающих особенных детей специалист организует занятия в клубах «Светлячок» и «Шаг навстречу». Для самых маленьких ребят от 1 года до 3 лет работает клуб «Карапуз», где Ольга Сергеевна оказывает помощь детям и их семьям в обеспечении успешной социальной адаптации и всестороннего развития детей. Занятия проходят совместно с родителями, которые включаются в процесс развития детей. Ольга Сергеевна творческий, внимательный к чужим проблемам, знающий свое дело специалист. Каждое занятие отличается друг от друга. Ольга Сергеевна занимается с детьми художественным творчеством, развитием речи, знакомит с окружающим миром детей, развивает мелкую моторику рук. Занятия проходят с элементами театрализации. Специалист дает грамотные рекомендации родителям по развитию своих детей.

Благодаря такому разнообразному подходу к занятиям с особыми детьми, родители отмечают положительную динамику развития детей.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Верхошижемье | Просмотров: 159 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024