Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » Тренинговое занятие «Телефон доверия — помощь в трудной ситуации»
15:42
Тренинговое занятие «Телефон доверия — помощь в трудной ситуации»

В рамках реализации мероприятий комплекса мер «Формула добра» психологом по работе с несовершеннолетними Лебяжского отдела социального обслуживания населения проведено тренинговое занятие для учащихся 2 класса Лебяжской средней школы.

В жизни много трудностей и вопросов. Каждый человек может попасть в трудную ситуацию, когда ему необходима помощь. В этот момент важно быть услышанным! Телефон доверия это служба, куда можно анонимно, бесплатно и конфиденциально обратиться, чтобы обсудить отношения с друзьями и близкими, школьные и семейные отношения.

В ходе тренинга дети поговорили о детском телефоне доверия, о том, когда он появился, для чего нужен, кто работает на телефоне доверия и проиграли несколько сложных жизненных ситуаций в играх «Принятие решения», «Эмпатия», «Ассоциации», «Прогноз», «Позвони», «Глухой телефон».

В заключении ребята сделали выводы, что в жизни много трудностей и вопросов, и в помощь им телефон доверия. При звонке на номер 8-800-2000-122 в любом населенном пункте РФ со стационарного или мобильного телефонов дети и их родители могут получить экстренную психологическую помощь.

В заключении дети получили информационные буклеты «Телефон доверия — шаг к безопасности» и хором назвали номер Детского телефона доверия».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Лебяжье | Просмотров: 177 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024