Главная » 2022 » Ноябрь » 22 » Активное долголетие
13:40
Активное долголетие

В рамках работы клуба «Ступенька» в стационарном отделении Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе регулярно проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия. Занятия посещают проживающие, которые заботятся о своём здоровье, стараются держать свой организм в тонусе.

Мероприятия клуба направлены на минимизацию возрастных изменений получателей социальных услуг, как можно дольшему сохранению способности к самообслуживанию, сохранению когнитивных функций. Физкультминутки под жизнерадостную музыку проводятся на каждом досуговом занятии, проживающие с желанием занимаются укреплением здоровья, что способствует улучшению настроения и жизненного тонуса.

Очередное занятие клуба было посвящено теме «Активное долголетие». В ходе спортивного мероприятия пожилые люди и инвалиды под весёлую музыку выполнили общеукрепляющие упражнения для мышечной системы и подвижности суставов. Дружно и с энтузиазмом участвовали в играх – соревнованиях «Поймай мяч», «Попади в цель», «Прокати мяч» и др. Викторина «Основы долголетия» помогла вспомнить основные правила здорового образа жизни.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 139 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024