Главная » 2022 » Ноябрь » 25 » Говорите мамам нежные слова
16:51
Говорите мамам нежные слова

В канун Дня матери для учащихся младших классов Сырдинской школы Верхошижемского района специалистами отделения по работе с семьями и детьми социального обслуживания проведены мероприятия — литературно-музыкальный час «Говорите мамам нежные слова» с мастер-классом «Открытка для мамы»

В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы о мамах в сказках, стихах, песнях, дополняли пословицы, назвали целебную и полезную траву, в названии которой присутствует однокоренное слово мама. Участники мероприятия с удовольствием прошли станцию «Музыкальная», где вспоминали песни в которых встречается слово «мама», участвовали в конкурсе «Ласковые слова», затем не используя подручных предметов составили слово мама.

В конце встречи с участниками мероприятия был проведен мастер-класс. Ребята мастерили открытку для мамы в технике «Айрис фолдинг» — это заполнение вырезанной по контуру картинки разноцветными полосками. Изображения, выполненные в данной технике, напоминают закрученную спираль, создается эффект объемного изображения.

К концу мероприятия у всех ребят получились красивые оригинальные открытки для своих любимых мам.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Верхошижемье | Просмотров: 149 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024