Главная » 2022 » Декабрь » 1 » Миром правит доброта
18:07
Миром правит доброта

В преддверии Международного Дня инвалида в Межрайонном комплексном центр социального обслуживания населения в Советском районе прошел час милосердия «Миром правит доброта» для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В ходе мероприятия участники познакомились с историей и традициями праздника, вспоминали выражения и словосочетания со словом «добрый». Обсудили значение таких слов, как «тактичность», «сострадание». «милосердие». «забота» и др. С интересом слушали рассказ об известных людях (Ф. Рузвельт, Л. Брайль, С. Хокинг, Т. Эдисон, А. Эйнштейн, Л. Бетховен), которые силой воли и трудолюбием смогли преодолеть свои недуги и добились больших успехов. Гости активно принимали участие в песенной викторине, где с азартом вели обсуждение и отвечали на вопросы. Пели песни, читали стихи о добре. С удовольствием приняли участие в конкурсах «Угадай, чьи слова», «Литературный герой», «Подскажи рифму», которые вызвали положительные эмоции и подняли настроение. Молодые ребята исполнили песню про дружбу и доброту.

Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере. После музыкальной презентации все смогли поздравить друг друга с праздником.

 


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 151 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024