Главная » 2022 » Декабрь » 1 » День борьбы со СПИДом
18:12
День борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ или так или иначе затронутым ВИЧ-инфекцией, и вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.

Символ этого дня – красная лента. Красная лента – знак причастности к глобальной проблеме, символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа коснулась лично, прикрепляя её к верхней одежде на уровне сердца, люди выражают свою солидарность с ВИЧ-инфицированным.

Специалисты центра социального обслуживания населения в Советском районе приняли участие в акции «Красная ленточка». На базе школы №2 г. Советска для учащихся 7-8 классов был проведен классный час «Знание - ответственность - здоровье». На занятии несовершеннолетние узнали историю возникновения заболевания СПИД и познакомились с символом Всемирного дня борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Поиграли в игру «Цепная реакция». Так же ребят познакомили с правилами «Как защитить себя от заражения ВИЧ инфекцией?». В заключение классного часа была рассказана притча «Всё в твоих руках».

Так же специалистами центра были выданы буклеты «Знай сегодня, чтобы жить завтра» учащимся и студентам учебных заведений г. Советска.

Здоровье самый бесценный дар, который дан природой только раз! Здоровый образ жизни – путь к счастью, благополучию и процветанию!

 


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 140 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024