Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Удивительный человек Лебяжского района
14:29
Удивительный человек Лебяжского района

Удивительный человек Лебяжского района Живет в пгт. Лебяжье удивительный человек — Новгородцев Евгений Александрович — поэт, фотограф, турист и краевед, ветеран труда, почетный гражданин Лебяжского района. Евгений Александрович после выхода на заслуженный отдых по сей день принимает активное участие в общественной жизни района.

Новгородцев Е.А. ведет здоровый образ жизни. В свои 82 года он полон энергии и энтузиазма. Каждое утро начинает с прогулки, полезного завтрака с фруктами, кашей и овощами. Он непременный участник многих массовых спортивных мероприятий, ходит на лыжах, катается на велосипеде, играет в шахматы.

Эрудиция, наблюдательность, жизнелюбие, чувство юмора — вот качества, присущие Евгению Александровичу. Имея высшее журналистское образование и опыт журналистской работы, он постоянно рассказывает новости на страницах районной газеты «Знамя Октября», делится своими знаниями, высказывает свою точку зрения на события и проблемы, публикует свои стихи.

Евгений Александрович автор сборника стихов «Есть на Вятке поселок Лебяжье», посвященного 400-летию поселка. Стихотворение из этого сборника «Песня о Лебяжье» стало настоящим гимном районного центра.

В октябре 2017 года Евгений Александрович принимал участие в III областном фестивале-конкурсе любителей литературного творчества «Поэзия Вятского края». Непосредственное, раскрепощённое прочтение стихотворения «Солдатские сапоги» принесло автору главный приз - статуэтку фестиваля и звание лауреата I степени в номинации «Автор-исполнитель собственных сочинений».

Занимается Евгений Александрович и краеведческой деятельностью. Он собрал интересные сведения о прошлом Лебяжской земли. Его исследовательская работа по истории земли Лебяжской «Наш древний край» опубликована в коллективном сборнике стихов и прозы «Свет из Лебяжья».

В июне 2022 года друзья подарили Евгению Александровичу козлят зааннинской породы. Козлята бегают по саду, с удовольствием поедая траву и садовые сорняки . А хозяин посвятил им очередные стихи:

В Лебяжье козочки живут,

Что достают, то и жуют,

Что было злостным сорняком,

То стало чистым молоком.

Создайте козочкам уют,

Они вам молочка дадут.

Украсят серых будней дни

Мы стройны стали как они.

Природа — еще один источник вдохновения и творческой энергии.

— С юности люблю фотографировать и фотографироваться, ухаживать за пчелами и садом, собирать грибы и ягоды, бродить с ружьем и кататься на весельной лодке, — говорит Евгений Александрович.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Лебяжье | Просмотров: 177 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024