Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Возьмемся за руки, друзья!
15:11
Возьмемся за руки, друзья!

В преддверии Международного дня инвалидов, который олицетворяет невероятную силу духа, огромное терпение, выдержку и оптимизм не только людей с инвалидностью, но и их родных и близких, специалистом по социальной работе была проведена игра-путешествие «Возьмемся за руки, друзья!» по сказке «Цветик-семицветик» для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Дети, отрывая лепестки необыкновенного цветка, выполняли задания: с закрытыми глазами рисовали кошку, показывали сценку жестами, прыгать на одной ножке. Оказалось, всё это сделать очень сложно и дети понимали, что незрячему, немому человеку жить трудно. И дети старательно произносили волшебные слова: «Лети, лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг. Лишь коснешься ты земли — быть по-нашему вели. Вели, чтобы незрячие дети, могли видеть. Вели, чтобы глухие дети могли слышать, немые могли разговаривать. С последним лепестком ребята и взрослые загадали желание, чтобы все дети на земле были здоровыми и счастливыми.

Участники путешествия пришли к выводу, что нужно всегда при любых обстоятельствах быть добрыми, уважать и помогать друг другу, дружить, крепко взявшись за руки.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Пижанка | Просмотров: 164 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024