Главная » 2022 » Декабрь » 2 » День открытых дверей
16:14
День открытых дверей

Международный день инвалидов отмечается во всём мире ежегодно 3 декабря. Обычно в этот день проводятся различные мероприятия, призванные обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. В Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Советском районе состоялся «День отрытых дверей для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Присутствующим рассказали о предоставляемых социальных услугах, о направлениях работы и проектах реализуемых учреждением.

Далее для инвалидов трудоспособного возраста из клуба «Экватор» проведено открытое занятие по социально-педагогической реабилитации, на котором ребята отгадывали интеллектуальные загадки и показали прекрасный музыкальный спектакль «Лесное путешествие».

В творческой мастерской с инвалидами трудоспособного возраста проведено индивидуальное занятие по вязанию и групповое — по изготовлению новогодней игрушки, в котором родители ребят приняли активное участие. С детьми инвалидами прошло занятие по трудотерапии, на котором ребята научились самостоятельно и аккуратно пришивать пуговицы.

Кроме того проведено открытое практическое занятие в «Школе ухода» по предоставлению услуг ухода за маломобильными гражданами. В ходе занятия посетителям были продемонстрированы практические элементы общего ухода, рассказано о профилактике осложнений, правилах гигиенического ухода, питания и кормления, использования абсорбирующего белья, проведения процедур по личной гигиене, профилактике пролежней и осложнений.

Посетителям рассказали о пункте проката технических средств реабилитации, который обеспечивает граждан, нуждающихся во временном пользовании техническими средствами ухода, реабилитации и адаптации. Продемонстрировали технические средства реабилитации — кресла-коляски, ходунки, трости, а также технические средства по уходу за маломобильными гражданами: пояс для перемещения, доска для перемещения, скользящие простыни, опора под спину, подголовник для мытья головы.

Как говорят посетители центра, «стоит один раз прийти сюда, хочется приходить снова и снова». Прошедший «День открытых дверей» расширил представление участников мероприятия о работе учреждения.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 164 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024