Главная » 2022 » Декабрь » 6 » Дарим добро
15:28
Дарим добро

Есть даты в календаре, когда мы отмечаем праздники, а есть даты, которые совсем не праздники, а напоминания. И такой датой напоминанием является 3 декабря. День, посвящённый мужественным, стойким, несломленным людям, у которых чуть меньше возможностей, чем у других. Но это только на первый взгляд!

3 декабря в целях реализации Комплекса мер по содействию в поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, 15 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родители приняли участие в мероприятии «Дарим Добро», организованным Межрайонным комплексным центром социального обслуживания населения в Советском районе.

Атмосфера праздника была пропитана сердечной теплотой, вниманием и доброжелательностью. Дети с удовольствием приняли участие в интересной и увлекательной игровой программе, проведённой волонтёром Мариной Мустафиной. Никого не оставила равнодушным весёлая клоунесса Хлопушка, которая увлекла детей в весёлые игры и танцы. Дети весело и задорно прыгали через резинку, танцевали паровозиком, перекидывались мягкими кубиками, играли в воздушные шары. В завершении игровой программы прошла серебряная дискотека, которая вызвала у детей шквал эмоций и море впечатлений.

В то время, когда с детьми проводилась игровая программа, родители тоже не скучали. С ними был проведён тренинг «Все преодолеем вместе». Целью которого было показать родителям степень понимания своего ребёнка и помочь глубже осознать свои отношения с детьми. С родителями проведена игра-активатор, в ходе которой родители приветствовали друг друга интересными и необычными способами. Для того, чтобы ближе познакомиться, родители поиграли в игру «Поменяйтесь местами те, кто...». Затем родители отправились в «морское путешествие» «Всё преодолеем вместе!». В ходе путешествия они назвали качества, которыми хотели бы наделить своих детей, поучаствовали в тренинге «Мы одинаковые - мы разные», в игре «Запрет» - учились находить позитивные решения сложных ситуаций. Очень эмоционально и трогательно прошло тактильное упражнение «Ладошки» - «Когда моя рука в твоей руке, то всё плохое в далеке...». На пристани «Музыка здоровья» родители познакомились со звуковой гимнастикой, которая помогает укреплять дух и тело, и сами с удовольствием выполнили данное упражнение. В завершении тренинга родители продолжили фразу «Мне сегодня...» и поделились своими впечатлениями. Так же они сделали вывод, что только сообща , все вместе, преодолеем все трудности в воспитании и обучении детей! «Душа ребёнка - это чистый лист бумаги, рисунок его жизни зависит от нас, родителей!» В заключении мероприятия гостям праздника был показан музыкальный спектакль «Осеннее путешествие» в исполнении участников клуба «Экватор».

С мероприятия все ушли с положительными эмоциями и небольшими подарками.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 138 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024