Главная » 2022 » Декабрь » 19 » Обеспечение пожарной безопасности получателей социальных услуг
11:40
Обеспечение пожарной безопасности получателей социальных услуг

Пожарная безопасность — является важным элементом для любого человека, но особо важна для людей пожилого возраста. Пожилые люди являются одной из наиболее подверженной пожарным рискам групп населения. Это актуальная тема, прежде всего, для граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому.

С целью профилактики пожарной безопасности заведующие отделения социального обслуживания на дому Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе совместно с сотрудником отделения надзорной деятельности Советского района провели индивидуальные профилактические беседы с получателями социальных услуг. Особое внимание уделялось проживающим в домах с печным отоплением.

В ходе беседы инспектор обратил внимание граждан на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, рассказал о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с электроприборами, результатом чего становится не только значительный материальный ущерб, но нередко и гибель людей.

В завершении беседы каждому подопечному вручили памятки о мерах пожарной безопасности. Проведение подобных мероприятий способствует снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций, повышению уровня ответственности, созданию безопасных условий жизнедеятельности и формированию безопасного поведения получателей социальных услуг при пожаре.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 159 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024