Главная » 2023 » Январь » 10 » Пример для всех нас
17:15
Пример для всех нас

Сотрудники Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Советском районе 9 января поздравили Багину Клавдию Ивановну, посещающую группу дневного присмотра «Доверие» с 90-летним юбилеем.

Эта удивительная женщина прожила непростую жизнь. Родилась она в тяжёлые довоенные годы в деревне Харино Советского района, в многодетной крестьянской семье. В семье было 10 детей, 8 мальчиков и 2 девочки. Жили очень бедно. С детства Клавдия Ивановна познала нужду и трудности деревенской жизни. С ранних лет была приучена к работе, помогала дома по хозяйству. С 12 лет работала в колхозе. Окончила начальную школу в деревне. Она часто вспоминает и рассказывает о своей жизни: «Мама пекла лепёшки из высушенного мха и гнилых картофелин, вот так мы жили. А у нас в детстве одна мечта была поесть досыта».

Клавдия Ивановна не теряет бодрости духа, живёт в курсе событий страны и района и остаётся приятной собеседницей.

На вопрос о счастье и секрет ее долголетия говорит: «Секрет моего долголетия — я всегда старалась со всеми жить мирно, всех уважать, всем помогать, ни на кого не держать зла».

Хочется пожелать Клавдии Ивановне крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа на долгие долгие годы, что бы каждый день согревал теплом и улыбками близких людей!


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 130 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024