Главная » 2023 » Январь » 12 » Рождественские гулянья – Новогодний переполох
16:47
Рождественские гулянья – Новогодний переполох

В череде праздничных зимних событий особое значение имеет Рождество Христово – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.

В новогодние каникулы тепло и радужно прошло рождественское мероприятие в Центральной районной библиотеке им. Алабина М.П. для участников клуба «Экватор» Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения.

Молодым людям была предложена познавательно-развлекательная программа «Новогодний переполох». В начале мероприятия ребята услышали стихи и отрывки из рассказов о Рождестве, познакомились с традициями и обрядами. Очень интересно было послушать об одной из самых популярных народных традиций на Рождество - гадание. Гадают, как правило, молодые незамужние девушки на суженного. В ходе мероприятия виртуально путешествовали по странам и рождественским традициям в них: очень забавная традиция в Италии на Рождество выкидывать старые вещи на улицу через окно.

Коляда на Рождество это традиция, переходящая из поколение в поколение. В завершении мероприятия участникам клуба было предложено разучить песню-калядку.

Рождественская программа в библиотеке принесла в себе праздничную атмосферу и эмоциональный заряд на весь день. Праздник чувствовался во всем, включая и сладкие призы, которые вручили участникам мероприятия. Все остались радостные и довольные.


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Советск | Просмотров: 146 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024