Главная » 2023 » Январь » 19 » Крещение — православный праздник
13:34
Крещение — православный праздник

Праздник Крещение Господне — это один из самых древних праздников христианской Церкви. Мероприятие, посвященное этому великому празднику провели специалисты Лебяжского отдела социального обслуживая населения в клубе «Экватор».

С молодыми людьми были проведены тематические беседы о праздновании Крещения. Участники клуба узнали, что существует много народных традиций и примет, связанных с природными явлениями. Так, считается, что если в день Крещения стоит морозная, ясная, солнечная погода – лето будет жарким. А если наоборот, 19 января достаточно тепло — осенью будет плохой урожай.

В ходе мероприятия просмотрели презентацию о традициях и обычаях русского народа в этот день, узнали о волшебных свойствах Крещенской воды, что это святыня, которая должна быть в каждом доме православного христианина, и что купание смелых людей в проруби на Крещение одаривает их богатырским здоровьем.

В завершении встречи девушки решили шуточно погадать на желание, на суженого, на счастье и успех в дальнейшей жизни, каждой выпал благоприятный прогноз, который порадовал:

Спасибо, за возможность узнать много новое про великий праздник Крещение, особенно понравилось гадание, — благодарят Марина и Надя, посещающие клуб «Экватор».


Информация предоставлена:
КОГАУСО «Межрайонный КЦСОН
в Советском районе».

Лебяжье | Просмотров: 154 | Добавил: Alex_Spacon | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Советском районе»© 20112024